Luuhpacheco73go Luuhpacheco73go Química Respondido preencha a tabela abaixo para descobrir quanto custou cada pacote .Equação 3b+4=102-Qual das equações abaixos representaria a situação de Marcos se ele não tivesse comprado sucoa)2b - 4 = 10b)2b + 4 = 6c)2b = 10d)2b = 63-Luís comprou 2 kg de carne e um refrigerante no valor de r$ 5 ele pagou por todo o valor de r$ 25 A) qual é a caução representaria a compra feita por Luiz ( )2b = 25( )2b + 5 = 20( )2b + 5 =25( )2b - 5 = 25b)Quanto custou cada kg de carne ?? PESSO Q ME AJUDEM, E PRA AMANHÃ PFVRR❤