👤


Comprei 4 canetas a R$
5,50 cada uma. No total,
quanto eu paguei?
GRANDEZA 1
2​


Resposta :

Resposta:

espero te ajudar desculpa qualquer erro ♥️♥️

Explicação passo-a-passo:

5,50 ×4 = 22

Manu bandida ♥️

Resposta:

R$ 22,00

Explicação passo-a-passo:

4x5,50=22,00 espero ter ajudado

Go Schools: Outras perguntas