👤

quatro quilo gramas de um produto químico custam R$ 24000,000. quanto custarão 7,2 KG desse mesmo produto?
FAÇAM O CÁLCULO POR FAVOR!!​


Resposta :

Resposta:

R$ 43200

Explicação passo-a-passo:

4kg = 24000

1 kg = 6000

7,2kg = 6000×7,2

7,2kg = R$43200

Go Schools: Outras perguntas