Resposta :
Resposta:1.174.575
Explicação:Ela terá que pagar no total 1.174.575.
Espero ter ajudado :)
Resposta:
Irá gastar no total R$7.805.
Explicação passo-a-passo:
Porque se pegamos os 1.561 alunos e multiplicar por 5, que é o valor da cesta, vai resultar em 7.805.
Espero ter ajudado!! ;)