👤

Comprei 2 kg e paguei R$8,00 de quilos quanto gastei na compra?


Resposta :

Resposta:

Gastou 16 reais

Explicação passo-a-passo:

Resposta:

você gastou 16 reais

Explicação passo-a-passo:

se cada kg custa R$8,00, em dois kg vc irá pagar R$16,00.