👤

Um homem vai a um mercado comum comprar um bife para o jantar. Ele encontra um bife de 12

onças (1 lbm = 16 oz) por US$ 3,15. Em seguida, ele vai ao mercado internacional ao lado e encontra

um bife de 320 g de qualidade idêntica por US$ 3,30. Qual é a melhor compra?​