Resposta :
Resposta:
7km
Explicação:
Para se descobrir o deslocamento de um corpo deve se fazer o ΔS, e ele é ΔS: S-S0
S= Posição final
S0= Posição inicial
E neste caso ficaria:
ΔS: S-S0= 27KM - 20KM = 7KM
Espero ter ajudado S2.
Resposta:
7km
Explicação:
Para se descobrir o deslocamento de um corpo deve se fazer o ΔS, e ele é ΔS: S-S0
S= Posição final
S0= Posição inicial
E neste caso ficaria:
ΔS: S-S0= 27KM - 20KM = 7KM
Espero ter ajudado S2.