👤

2. Thalia comprou 6 kits de material escolar. Se cada kit custou R$
5,50, quanto ela pagou por todo o material?​


Resposta :

Resposta:

Ela gastou R$ 33,00.

Explicação passo-a-passo:

Se 1 = 5,50

então 6 = 33,00

(5,50×6)