Go Schools
👤
Anônimogo
Anônimogo
Matemática
Respondido
resolva a divisão e tire a prova real 488:4 ?
Resposta :
Luisaacampos66go
Luisaacampos66go
Resposta:
122. A prova real: 4 vezes 122 é igual a 488.
Answer Link
Mizuchikinggo
Mizuchikinggo
Resposta:
488:4
08 |122
08
0
prova real: 122.4=488
Answer Link
Aceitar todas as respostas ( 57+ )
Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Go Schools: Outras perguntas
URGENTE!!!!!!!DoençaO Médico Serenou Juca Poeira Que Elejá Não Padecia Da Doença Que Ali Otrouxera Em Tempos.E O Doutor Disse O Nomeda Falecida Enfermidade:"Arr
"a Solidão É Uma Doença Terrível" O Que Você Acha Dessa Afirmação Que O Peixe Faz
Onde Ocorrer Agente Origem Externo
O Máximo Divisor Comum Entre 15 E Outro Número É 3 E O Mínimo Múltiplo Comum É 30. Qual É Outro Número?
2.6) "Yet, Despite The Increasing Level Of Urban Mobility Worldwide, Access To Places, Activities And Services Has Become Increasingly Difficult. OWING To Urba
2) Faça Perguntas Que Visem As Informações Destacadas Nas Respostas Dadas. A) Where B) Who C) Students Usually Travel To A Different Country On School Holidays.
1) Diálogos Que Acontecem Em Situações Reais De Interação Realizada Com Linguagem Verbal E Não-verbal São Dotados De Certo "acabamento". Entretanto, "dada A Ten
O Brasil E Um Pais De Grande:
Ao Realizar O Processo De Decisão De Compra, O Consumidor Avalia Os Riscos Que Um Produto E/ou Serviço Pode Oferecer, Sendo Que Essa Ação Envolve A Teoria Da De
"Não Ignoro Como Muitos Foram E São De Opinião Que As Coisas Do Mundo São Governadas Pelo Destino E Por Deus, Que Os Homens, Com Sua Prudência, Não Podem Corrig
[tex]Um Comerciante Mistura 5 Kg Do Café Do Tipo A, Que Custa R$ 16,00 O Quilo; 11 Kg Do Café B, Que Custa R$ 17,50 O Quilo; E 4 Kg Do Café C, Que Custa R$ 25,0
Você Acha Importante Que Jornais E Revistas Tenham Uma Seção Para Carta Ao Leitor? Por Quê?