Anapaula37277go Anapaula37277go Química Respondido N^ 2( g) + 3 H^ 2g __2NH (3G) tem-se as seguintes concentrações[N2] = 3,0 x 10-2 mol L-1[H2] = 3,7 x 10-2 mol L-1[NH3] = 1,6 x 102 mol L-1O valor da constante de equilíbrio da reação inversa será:a) 5,9 x 10-3b) 1,7x102c) 6,9x10-2