👤

??????????????¿¿¿¿¿¿????¿¿¿¿​

 class=

Resposta :

Resposta:

Janete gastou R$26,70

Explicação passo-a-passo:

1×17,80=17,80

17,80÷2=8,90

17,80+8,90=26,70

Resposta:

26,70

Explicação passo-a-passo:

1kg e 17,80 e 500 g e 8.90