??????????????¿¿¿¿¿¿????¿¿¿¿

Resposta:
Janete gastou R$26,70
Explicação passo-a-passo:
1×17,80=17,80
17,80÷2=8,90
17,80+8,90=26,70
Resposta:
26,70
Explicação passo-a-passo:
1kg e 17,80 e 500 g e 8.90