Resposta :
Resposta:
R$ 0,67
Explicação passo-a-passo:
Basta multiplicar o valor de cada metro pela quantidade de metros:
0,75 [R$/m] * 0,89 [m] = R$ 0,6675
Ou seja, o Paulo irá gastar aproximadamente R$ 0,67.
Resposta:
R$ 0,67
Explicação passo-a-passo:
Basta multiplicar o valor de cada metro pela quantidade de metros:
0,75 [R$/m] * 0,89 [m] = R$ 0,6675
Ou seja, o Paulo irá gastar aproximadamente R$ 0,67.