Banana R$ 3,99 kg. Abacate R$ 2,50 a un. OVOS R$ 6,99 dz. Melão R$ 7,20 a un. Maçã R$ 4,50 kg. Moranga R$ 3,60 un. Melancia R$ 9,90 un. Uva R$ 4,90 kg ALFACE R$ 2,80 PÉ minha mae foi a feira com uma nota de R$100,00. Comprou 2 kg de banana, 1 melão, 2 morangas, 1 kg de uva, 4 dúzias de ovos, 3 pés de alface, 3 abacates e uma melancia. Quantos mamãe gastou? Quanto recebeu de troco??