👤

Pedro vai comprar passagem na estação da luz para jundiaí, que custa R $50,00. se ele comprar 3 passagem, quanto vai custar.

Resposta :

Resposta:

150 ele vai gastar pra comprar as passagem

Resposta:

R$ 150,00

Explicação passo-a-passo:

R$ 50,00

     x 3

R$ 150,00

Go Schools: Outras perguntas