Resposta :
Iremos usar a divisão:
Iremos dividir o valor gasto e as unidades compradas, portanto:
R$14,10÷6= R$2,35
Cada chocolate custa R$2,35
Iremos usar a divisão:
Iremos dividir o valor gasto e as unidades compradas, portanto:
Cada chocolate custa R$2,35