👤

Vera comprou para sua filha os materiais escolares abaixo.quantos ela gastou
{MOCHILA DE RODINHA}
R$23,90
{Lancheira térmica}
R$8,90

(A) 22,80
(B)31,80
(C)32,80
(D)33,80