Resposta :
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
capital c = 1.900,00
taxa i= 7% ao mes
juros j = 532
j=c*i*t
532= 1900*0,07*t
532= 133 t
532/133= t
t= 4 meses.
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
capital c = 1.900,00
taxa i= 7% ao mes
juros j = 532
j=c*i*t
532= 1900*0,07*t
532= 133 t
532/133= t
t= 4 meses.