Resposta :
olha, acho que nessa questão teria que falar quantas maçãs ela vendeu e ou quantos quilos em maçã, como não fala, eu não sei te dizer... mas é só achar essa parte e fazer 4,00 reais o quilo (K.4)
(caso vc ache essa informação, manda ai, pra que eu tente te ajudar)