👤

Marta comprou 6 jogos de mesa para sua sorveteria cada jogo de mesa r$ 145 quanto Marta gastou nessa compra

Resposta :

Explicação passo-a-passo:

870 acho que e isso espero ter ajudado

Resposta:

870 R$

Explicação passo-a-passo:

2 3

145

x6

870 R$

espero ter ajudado bons estudos =^.^=