👤

Joana foi a uma lanchonete comprou um lanche por 24 um refrigerante por cinco e um sorvete dentro do total de pagamento de 37 Qual o preço do sorvete​

Resposta :

Resposta:

o sorvete custou 8 reais

Explicação passo-a-passo:

24+5=29+8=37

Resposta:

O sorvete foi 8 reais

Explicação passo-a-passo:

se você usar 24+5 =29 e depois usar 37-29 vai dar 8