[tex]\red{\huge \: YO \: \: LISTEN \: \: UP}[/tex]
Para calcular o consumo de kWh, temos que a potência = 1kW.
Agora descobrir quantas horas, no total a maquina ficará em 30 dias. 30 × 4 = 120.
Agora é só multiplicar a potência pelas horas:
1 × 120 = 120 kWh.
[tex]\huge\boxed{ \tt\frac{BURNS}{answers}}[/tex]