👤

Caio foi ao mercado e comprou 2,5 KG de carne .
Se o quilo da carne custa R$ 23,50 ,quanto ficou esta compra ?

​


Resposta :

Resposta:

1 kg= 23,50

2 kg= 47,00

2,5 kg= 58,75

Explicação passo-a-passo:

espero ter ajudado

bons estudos ĂšwĂš

amo Bts tá