👤

(alguém sabe responder)​

Alguém Sabe Responder class=

Resposta :

Explicação passo-a-passo:

mais caro leite 2.00

mais barato café 0.50

os três autodo custam 4.00

suco + café 2.00

leite + café 2.50

leite + suco 3.50

leite - café 1.50

leite - suco 0.50

suco - café 1.00

R$ um real e cinquenta centavos

R$ cinquenta centavos

R$ dois reais