Resposta :
Resposta:
A pessoa pagará R$18,00
Explicação passo-a-passo:
Custa 22,50 o kg e a pessoa coloca 0,8 kg então:
[tex]22.5 \times 0.8 = 18[/tex]
Resposta:
A pessoa pagará R$18,00
Explicação passo-a-passo:
Custa 22,50 o kg e a pessoa coloca 0,8 kg então:
[tex]22.5 \times 0.8 = 18[/tex]