👤

Vitória está calculando o custo de uma viagem de carro .Ela sabe que,para andar 240km,seu carro consome,30 litros de combustível ,cujo preço é de R$4,00 o litro .para uma viagem de 1120 km ,Vitória gastará? HELLLLP​