👤

Cleide foi no mercado e comprou 5 sacos de laranjas e 7 maçãs, as laranjas custavam 10 reais e o kilo da maçã custava 17. quanto Cleide gastou no mercado?​

Resposta :

Resposta:

27 reais

Explicação passo-a-passo:

10+17=27

Go Schools: Outras perguntas