Na mina é detonada uma bancada de comprimento = 30 metros; largura = 30 metros; largura = 20 metros e altura = 12 metros. A densidade in situ é de 3,6 t/m Assume-se que o material tem empolamento de 38% e na usina forma uma pilha com 35º de ângulo de repouso. Determine as dimensões dessa pilha