Resposta :
Resposta:
o preço de cada grama desse produto é de 10 reais
Explicação passo-a-passo:
1 kg = 1.000 g
então você só vai dividir 1.000 por 100 que vai resultar em 10 reais :)
Resposta:
o preço de cada grama desse produto é de 10 reais
Explicação passo-a-passo:
1 kg = 1.000 g
então você só vai dividir 1.000 por 100 que vai resultar em 10 reais :)