Resposta :
Resposta:
Área = S = 181,3665 cm²
Explicação passo-a-passo:
Área da circunferência
S = π . r²
S = 3,14 . (7,6cm)²
S = 3,14 . 57,76cm²
S = 181,3664 cm²
Resposta:
A área do círculo (π * 7.6²)= 181,46 cm²
Explicação passo-a-passo:
Resposta:
Área = S = 181,3665 cm²
Explicação passo-a-passo:
Área da circunferência
S = π . r²
S = 3,14 . (7,6cm)²
S = 3,14 . 57,76cm²
S = 181,3664 cm²
Resposta:
A área do círculo (π * 7.6²)= 181,46 cm²
Explicação passo-a-passo: