👤

Para um salário de 3.400,00 determine:
a) O valor do salário após o desconto do INSS
b) O valor do imposto de renda retido na fonte
c) O valor final do salário após esses descontos


Resposta :

Resposta:

imposto renda 14% =$476,00

INSS 14% =$476,00

$3400,00-2(476)=$2,448,00