Lucasc986088557go Lucasc986088557go Matemática Respondido 4Raquel foi a uma papelaria e comprou 3 canetas iguais e 1 lapiseira, gastando 60 reais ao todo.Se a lapiseira custou 24 reais, então quanto custou cada caneta?