Marieleoliveira390go Marieleoliveira390go Matemática Respondido A unidade de um Óleo Soja 900ml sai por R$ 3,24. A partir de 20 unidades a unidade sai por R$ 3,09 e esta foi a quantidade adquirida pelo cliente. Quantos reais economizou? *5,043,003,045,002,04