Resposta :
Resposta:
custo fixo é 16 reais, e o custo variável é 1,5 por cada unidade, no caso da questão ele produzirá 10 unidades, então fica:
16 + 1,5x10
16 + 15
31
Custo será de 31 reais
Resposta:
custo fixo é 16 reais, e o custo variável é 1,5 por cada unidade, no caso da questão ele produzirá 10 unidades, então fica:
16 + 1,5x10
16 + 15
31
Custo será de 31 reais