Santoosmatheus2744go Santoosmatheus2744go Matemática Respondido Uma pessoa vende salgados. Para produzi-los, ela tem um custo fixo de R$ 150,00 e gasta por unidade R$ 1,60. Cada salgado é vendido ao público por R$ 3,60. Depois de quantos salgados vendidos ela começa a ter lucro?