Daiane5419go Daiane5419go Matemática Respondido 3. Durante o verão, um grupo de estudantes alugou uma sala para confeccionar produtos coloniais. O preço do aluguel foi de R$ 600,00 e o custo do material necessário para cada produto foi de R$15,00.