TimeeaPentesculgo TimeeaPentesculgo Matematică Respondido 2 kg Äpfel und 7 kg Orangen kosten 34 Lei. Wie viel kostet ein kg Apfel und 1 kg Orangen, wenn 5 kg Apfel und 1 kg Orangen 19 Lei kosten?